Дата публикации: 10.06.2015 12:02
Дата изменения: 10.06.2015 18:33

В городе Алматы были проведены встречи органов государственных доходов с представителями бизнеса по проводимым контрольно-профилактическим мероприятиям

 8-9 июня в здании ДГД по г.Алматы под руководством Председателя КГД МФ РК Ергожина Д.Е. с участниками ВЭД и предпринимателями г.Алматы проведены встречи о проводимых мероприятиях по выявлению и пресечению теневого оборота.

В ходе проведения встреч Председатель КГД рассказал о том, что в городе Алматы и Алматинской области начаты контрольно-профилактические мероприятия, основной целью которых является вывод из теневого оборота импортированных товаров.

В целях реализации Плана мероприятий, на территорию г. Алматы и  Алматинской области привлечены 450 работников из других территориальных органов государственных доходов и созданы несколько групп налогового и таможенного контроля.

Созданные группы таможенного контроля будут контролировать приграничные пункты пропуска и процедуру таможенной очистки, в свою очередь группы налогового контроля будут выявлять нарушения в местах хранения и реализации товаров.

Также, Председатель КГД МФ РК ответил на вопросы участников, в ходе которого разъяснил, что данные мероприятия имеют не карательную цель, а профилактику правонарушений с одновременным разъяснением законодательства.

Информация о ходе проводимых мероприятий будет освещаться на сайте ДГД по г.Алматы.