Дата публикации: 21.05.2021 11:20
Дата изменения: 21.05.2021 11:20

КГД МФ РК реализован функционал, позволяющий подать налоговое заявление «Регистрация в качестве налогоплательщика» в частности юридическими лицами – нерезидентами (далее – налоговое заявление) посредством официального интернет – ресурса www.kgd.gov.kz (далее – интернет - ресурс).

Заявление на регистрацию нерезидента заполняется в личном кабинете пользователя. К заявлению прикрепляются сканированные документы, подтверждающие сведения о нерезиденте, форматы прикрепляемых документов – pdf, jpeg, jpg, png.

Для подачи налогового заявления, налогоплательщику необходимо зарегистрироваться на интернет – ресурсе, по ссылке https://kgd.gov.kz/ru/nonresident/register и выбрать пункт меню «Журнал заявок на регистрацию нерезидента».

Журнал содержит сведения об отправленных заявлениях и их статусы, для положительно обработанных заявлений имеется возможность скачать свидетельство нерезидента, выданное уполномоченным органом.

В пункте меню имеется ссылки на следующие причины подачи заявления:

- Регистрация в качестве налогоплательщика;

- Изменение и дополнение регистрационных данных без выдачи свидетельства;

- Изменение и дополнение регистрационных данных с выдачей свидетельства.

Для заполнения заявления нажать кнопку «Подать заявление» расположенную в Журнале. На экране отобразится форма заявления на регистрацию нерезидента для заполнения. Ввиду того, что форма заявления содержит большое количество полей для заполнения, необходимо пользоваться вертикальной полосой прокрутки, расположенной справа в браузере.

Подробнее о налогах Вы можете узнать по номеру 1414 или @dgdalmaty.