Жарияланған күні: 12.07.2022 16:49
Өзгертілген күні: 12.07.2022 16:49

Комитетом государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан завершены работы по автоматизации процедуры включения в таможенные реестры владельцев складов временного хранения, складов хранения собственных товаров, свободных, таможенных складов в информационной системе «Единое окно по экспортно-импортным операциям».

С 18 июля 2022 года начинается поэтапный переход на  электронную форму оказания государственных услуг «Включение в реестр владельцев мест временного хранения», «Включение в реестр владельцев складов хранения собственных товаров» в информационной системе «Единое окно по экспортно-импортным операциям». На начальном этапе сохраняется бумажная форма оказания услуг. О дате отмены бумажной формы  будет сообщено дополнительно.

Инструкции по порядку заполнения заявления, а также по саморегистрации в информационной системе размещены на главной странице на портале http://eokno.gov.kz (Раздел «Онлайн обучение»). Обращаем внимание на необходимость указания при саморегистрации действующих номера мобильного телефона и адреса электронной почты для направления уведомлений о дате проведения таможенного осмотра, а также о статусах рассмотрения заявления.

Служба поддержки пользователей e-okno@kgd.minfin.gov.kz

По вопросам, связанным с заполнением формы заявления  номера телефонов и  ФИО сотрудника (ов) УТА ДГД. Контактные данные сотрудников Комитета государственных доходов МФ РК 8 (7172) 71828, 709911. o.toschevikova@kgd.gov.kz, az.zhakanov@kgd.gov.kz.