Дата публикации: 08.11.2017 16:15
Дата изменения: 08.11.2017 16:15

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, Управлением внутренней безопасности ДГД по г. Алматы, совместно с сотрудниками УВД по Бостандыкскому району, при получении “взятки” на сумму 50 000 тенге от индивидуального предпринимателя Ж., был задержан  не работающий гражданин Баймолданов А.С., представившийся сотрудником органов государственных доходов.

Пользуясь финансовой неграмотностью предпринимателей, Баймолданов А.С., неоднократно получал денежное вознаграждение за “налоговое покровительство”.

В настоящее время по данному факту проводится досудебное расследование, в том числе, направленное на установление причастности Баймолданова А.С. к другим фактам мошенничества.

В случае, если Вы стали жертвой указанного гражданина, просим сообщить в Управление внутренней безопасности ДГД по г.Алматы, расположенное по адресу: г.Алматы, ул.Жибек Жолы 127, или по телефону доверия: 279-29-56, или в УВД по Бостандыкскому району г.Алматы, или по телефону 254-47-02.

Кроме того, сотрудниками Управления внутренней безопасности ДГД по г.Алматы, в целях противодействия коррупции, на постоянной основе, проводятся мероприятия и принимаются меры по пресечению случаев получения взятки должностными лицами органов государственных доходов.

Так, 16.10.2017 года, при получении взятки в сумме 10 000 тенге, в служебном кабинете с поличным, был задержан специалист УГД по Жетысускому району Р., за непринятие мер по снятию юридического лица с учета по НДС.

Р. признался в получении взятки. Дело досудебного расследования направлено на рассмотрение в суд.

ДГД по г.Алматы, призывает всех граждан, сообщать о противоправных действиях, как сотрудников органов госдоходов, так и лиц, предлагающих взятки - по телефону доверия службы внутренней безопасности ДГД по г.Алматы 279-29-56.