Date of publication: 19.07.2019 15:06
Date of changing: 19.07.2019 15:07

ДГД по г.Алматы сообщает, что сегодня 19.07.2019 года был проведен семинар для налогоплательщиков на тему "Изменения по выписке ЭСФ, а также особенности выписки электронных счетов - фактур путем применения модуля "Виртуальный склад".

В проведении семинара приняли участие сотрудники Управления администрирования косвенных налогов ДГД по г.Алматы, налогоплательщики и представители бизнеса г.Алматы.

Открывая семинар выступила руководитель отдела администрирования НДС Управления администрирования косвенных налогов ДГД по г.Алматы Хлыбова Л.С., которая ознакомила присутствующих с программой семинара и представил участников семинара. Далее слово было передано главному спеециалисту ОА НДС УАКН Галиеву М.Ж., который разъяснил порядок выписки ЭСФ, вопросы возлагажения обязательства по выписке ЭСФ, сроки выписки ЭСФ, административной ответственности, проблемных вопросов по ЭСФ, а также затронул тему по Виртуальному складу.

Спикерами в ходе проведения семинара были даны исчерпывающие ответы, на вопросы которые поступили от налогоплательщикам в ходе проведения семинара.

В целом семинар прошел в дружеской конструктивной форме, доступной для понимания налогоплательщиками.