Date of publication: 19.10.2018 20:30
Date of changing: 19.10.2018 20:30

Департамент государственных доходов по городу Алматы (далее - Департамент)  совместно с Департаментом Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции по городу Алматы (далее - АДГСПК) провел работу по разъяснению Послания Главы государства среди государственных служащих Департамента в сфере социальных гарантий госслужащих, эффективности деятельности госорганов, противодействия коррупции.

В этих целях Департаментом организована встреча с привлечением специалистов АДГСПК, в состав которой вошли представители АДГСПК, медицинские работники Совмин, а также  уполномоченный по этике Департамента.

В ходе встречи руководитель Департамента Тынысбеков А.С. представил вниманию слушателей программу проведения совещания, а также ознакомил сотрудников Департамента с Посланием Главы государства, который посвящен актуальным вопросам социально-экономического развития страны и задачам по дальнейшему повышению благосостояния казахстанцев

Далее, руководитель АДГСПК озвучил, что в рамках реализации Послания принимаются меры по реализации одной из задач по качеству и доступности здравоохранения, по принимаемым мерам по реализации и укрепления авторитета государственной службы и предоставление социальных гарантий государственным служащим города Алматы. 

Как отметил Глава государства, реализация задач, поставленных перед госслужащими, возможны путем повышения качества медицинских услуг, как значимого компонента социального самочувствия населения.

        В своем Послании Президент страны одним из важных направлений отметил, что необходимо кардинально повысить эффективность деятельности государственных органов.

Выступившие сотрудники обозначили необходимость в повышении информированности потребителей, как важной компетенции работы каждого госслужащего.

Активная цифровизация и автоматизация госуслуг, как основные инструменты снижения прямых контактов госслужащих с населением, видится в системной разъяснительной работе, обучениях проводимых с целевыми аудиториями. Это минимизирует проявление коррупции, на что сделан особый акцент в Послании.

Уполномоченный по этике Департамента, предоставил информацию о деятельности в соблюдении госслужащими этических норм, создании благоприятной атмосферы в коллективе, способствующей надлежащей работе.

В целом, участники семинара отметили крайнюю важность поставленных в Послании Президента народу Казахстана задач и выразили готовность внести свой вклад в их воплощение в жизнь.